Постоянные читатели спасибо

Дом Monte-Silo



Этот дом был задуман как силос. Силос – это помещение в виде башни, предназначенное для хранения или изготовления кормов . Находится этот дом в г. Вудленд, штат Юта (США). В этом уникальном здании живет один человек.
Этот проект был выполнен архитекторами компании Gigaplex Architects. Здание представляет собой два связанных гофрированным металлом бункера. Благодаря этому, дом представляет собой уникальный круговой дизайн 1800 квадратных футов.
В течение летних месяцев, металлическая решетка и перила второго уровня палубы обеспечивают затенение первого этажа. Зимой южная часть дома обеспечивает пассивное солнечное тепло, в то время как первоначальный дополнительный источник тепла электрической сети выкладывается в плитах первого этажа.
Любимый элемент хозяина дома – это спальня. Концепция выполнена в стиле шикарных спальных камер для ночного путешествия на поезде. Это спальное место оборудовано аксессуарами со стереозвуком и плоским широкоформатным монитором.
Изюминка этого дома в том, что при его строительстве применялись нестандартные материалы. Внешние металлические части были сделаны из переработанного материала. Круглый дизайн изначально был эффективным. Дом практически полностью подогревается солнечными батареями.







источник
http://small-house.ru/2010/06/dom-monte-silo/

0 коммент.:

Отправить комментарий